четверг, 31 марта 2011 г.

Черно-белое кино...

На выставку я также шила зайцев, но почему то в моей голове вырисоввывалась монохромная картинка из черно-белого кино. Так и получились Джонатан и Элли. Он - преуспевающий актер, она - начинающая актриса.




Звездные войны. Эпизод - Лэйя.

В моем родном городе будет проводится выставка-ярмарка, в которой решила поучаствовать и я. А так как мне очень понравился Ангел с птицей из новой книги Тони Финаннгер, то я решила его сшить. Правда перевернув все свои закрома подходящей ткани на платье-кимоно у меня не нашлось, то я отправилась на поиски в магазины. Единственное, что мне приглянулось, была белая бязь с чудесными бутонами розочек. Ну, а чтобы не делать масло-масляное, внутреннюю кофточку и крылья я сделала зелеными.
Ну а при чем тут Звездные Войны?...
Просто когда я ее показала мужу и спросила - Ну как тебе? - Он меня спросил в ответ - Это что за Звездные Войны?
Так и родилось ей космическое имя Лэйя.

четверг, 24 марта 2011 г.

Мой портрет...

Сейчас наткнулась на интересный тест. Результатом, которого стал якобы мой портрет. И ничего, что не совсем похоже, но мне кажется, что я и в правду немного такая.
А еще там было описание: "Мечта, чистота, невинность. Вот что мне хотелось показать, когда я создавала твой образ... Ты ещё ребенок в душе - непосредственный, открытый всему. И это так здорово! :)"
По правде говоря, я и сама себя считаю ребенком в душе!

Погремим чуточку!

Готовлюсь к выставке, и вот в недрах своей любимой Тильдомании нашла замечательную выкройку, из которой получились неменее замечательные зайчишки.
А так как кролики - это нетолько ценный мех и тому подобное, то решила, что они еще и пользу должны приносить. - Какую? - можно спросить, а я отвечу - Почему бы им не стать погремушками!
Решила и сшила. Ткань - был взят трикотаж-хлопок, а внутри каждого зайчонка спрятан бубенчик.
Ну а теперь фото погремушистого коллектива!



И вдобавок фото, по которым я шила.


Ну а это как должно получится, и типа МК. Правда у меня такого кружка не было, я просто синтепоном набивала.

пятница, 18 марта 2011 г.

Встречайте! Глаша!

Попросили сшить зайку. И вот какая Глашенька родилась у меня сегодня.

Прошу прощения за качество фото. Пока доделала, солнышко уже пошло на закат. Но все равно видно, что чувствуется в ней такая деревенская простота.

суббота, 12 марта 2011 г.

Фиалка на новом месте!

Ну что ж, вчерашняя новоселка, сегодня получила полноправную прописку на моем рабочем столе. Будет у меня теперь помощница! А еще Фиалка попросила себе новую корону, которую я ей и подарила. Ну как можно отказать этим глазкам?

четверг, 10 марта 2011 г.

Вот и у меня Весна!

С утра я была счастлива, что моя фея без приключений добралась до своей новой "мамы". А после обеда по примеру Кота Матроскина, я стала в два раза счастливей, потому что ко мне приехала Весна.
Вы знали, что весна приезжает к нам вот так в синей коробочке, обклееной скотчем "Свердловская область". И выдает нам ее тетенька-почтальонша в сдвинутых на кончик носа очках. А я сегодня все это узнала, и от открывшегося чуда на душе у меня теперь поют птички, и согревает своим теплом меня очаровательная принцесса, которую я назвала Фиалка. Она такая же нежная и хрупкая, как этот замечательный цветочек.
Кстати Фиалка приехала не с пустыми руками, а с чудесными подарками, которые мне как тяжелобольному тильдоманией человеку, как бальзам на душу!
  
Это наша новая жительница уже освоилась и полезла цветочки изучать. 
  
Ну и конечно я со своей Фиалочкой!
  
А подарила мне такую замечательную весну одна хорошая девушка по имени Анют@, за что ей огромное спасибо. У меня сегодня просто "рот до ушей, хоть веревочки пришей"! 

Ура! Моя фея приехала в Москву!

На моем любимом сайте ТильдоМания я участвовал в Весеннем обмене. Сразу скажу дело это было для меня новое и волновалась я жутко.
А получится ли у меня?.. Понравится моя игрушка или нет?.. Будет ли она смотрется достойно на фоне других?..
 Вобщем зря я так волновалась! У всех девочек, участвовавших в обмене, игрушки получились невообразимой красоты! Просто живое воплощение Весны!
А сколько радости они доставили новым "мамам".
Вот и моя фея Настенька (так назвала ее новая "мама") добралась до Москвы, несмотря на далекое расстояние и кучу праздников.
Это она еще в Приморье перед отправлением в далекое путешествие.
А это Настенька уже на новом месте жительства (фото взяла у ее новой "мамы")

Еще немного сладкого!

У мадам Плюшкиной появилась сестренка Зефира Ванилевна. И эта очаровательная помпушка отправилась жить к моей свекрови, тете Гале, попутно став для нее подарком на День Рождения!

вторник, 8 марта 2011 г.

А кому пироженку?

На моем любимом сайте появилась новая выкройка Пирожного Ангела, мимо которой я просто не смогла пройти. И вот какая вкусная барышня по имени Мадам Плюшкина у меня родилась
Улетела она жить к моей маме в качестве весеннего подарка. Но хочу сшить ей подржку и отдать на ПМЖ к маме своего мужа.

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Девочки! Праздник же!


Вот и она - Весна, вступает потихоньку в свои права. И начинается она с такого чудесного праздника, как 8 Марта! Так хочется всех поздравить, что я и делаю!
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Пусть немного весеннего солнышка каснется каждую из нас!

четверг, 3 марта 2011 г.

Винтажный ангел

Как последнее напоминание о зиме, вчера у меня дошился вот такой Ангелок и сразу же улетел в новую семью, для новорожденного мальчика. Что ж пусть будет ему настоящим Ангелом-хранителем!

вторник, 1 марта 2011 г.

Выставка (продолжение)

1 Марта - начало весны! А еще вчера вечером зима, уходя, рассыпала по нашему Приморью пригоршню снега и ведро ветра. Но все же, невзирая на это, я со своим любимым мужем выбралась во Владивосток, и теперь поделюсь с Вами той красотой, которую мы увидели на выставке "Рукодельные чудеса".
  
Вот такая вывеска нас встречала на входе.

 
Общий вид выставки

  
Очень симпатичные... (куклами даже язык не поворачивается назвать) персонажи, особенно Баба-Яга

 
Здесь в кадр Тильдо-зайчики попали.
Обнаружила двух Принцесс на горошине 


  
И конечно же Зайцы Натальи Костиковой



  
Вобщем красота да и только. Даже самой захотелось принять участие в этом параде рукотворчеств! А что может в следующий раз и мои работы появятся на этих столах...